Автоматические и механические тонометры: За и Против

Автоматические и механические тонометры: За и Против

Артериальную гипертонию (повышенное давление) -  можно назвать «молчаливым убийцей» только потому, что, особенно на начальных стадиях, заболевание протекает бессимптомно, а последствия несет серьезные. Коварство этой болезни в том, что его симптомы похожи на признаки обычного переутомления. Поэтому примерно половина гипертоников о своей болезни узнают слишком поздно, когда очень сложно ее лечить и почти невозможно остановить запущенные ею процессы разрушения организма.

 

Поэтому очень важно постоянно контролировать артериальное давление (АД). Это может выявить опасное заболевание на ранней стадии, когда можно принимать эффективные меры для его лечения. Для чтобы контролировать АД, желательно дома иметь тонометр и проверять уровень давления как минимум два раза в день – утром и вечером.

 

Как же правильно выбрать медицинский прибор, от которого может зависеть ваша жизнь? На сегодняшний день, в аптеках большое разнообразие медицинской техники, доступной для домашнего использования. Выбирая подходящий прибор, первый вопрос с которым столкнется покупатель: что лучше современные автоматические тонометры, или все-таки привычные механические тонометры

 

Давайте разберемся, почему на приеме у врача в основном используются механические тонометры.

Начнем с того, что механический прибор был разработан именно для специалистов - медицинских работников. Они специально обучались правилам его использования, поэтому и умеют обращаться с ним грамотно, учитывая все нюансы. Со стороны процесс измерения механическим тонометром кажется простым, но в действительности в нем много подводных камней. 08

Во-первых, механический тонометр изначально создан для измерения давления другому человеку, а не самому себе. Дело в том, что даже такая незначительная нагрузка, как нагнетание воздуха в манжету, влияет на точность измерения. Если вы измеряете давление самому себе, то из-за этой нагрузки артериальное давление сразу же поднимается на 10 - 15 мм рт. ст.,  а значит, вы получаете необъективные результаты.

Во-вторых, скорость спуска воздуха из манжеты не должна превышать 3 мм рт. ст. в секунду. Без опыта добиться такой скорости не так-то просто. Напряженные попытки правильно выпустить воздух из манжеты опять-таки приводят к увеличению артериального давления и, как следствие, к искажению результатов замера.

В-третьих, владелец механического тонометра должен обладать хорошим зрением и слухом, чтобы успеть зафиксировать результаты, а с этим у пожилых людей, которые составляют основную массу пользователей тонометров, зачастую имеются проблемы.

Наконец, существуют такие состояния сердечно-сосудистой системы, которые трудно определить с помощью механического прибора без специальных навыков и опыта (бесконечный тон или некоторые виды аритмии пульса). В таких случаях правильно измерить давление с его помощью сможет только специалист- медик.

Таким образом, механический тонометр - это прибор для профессионалов, автоматический- для домашнего использования.

Давайте, рассмотрим преимущества автоматических тонометров на примере прибора A&В (Эй энд Ди), для замера давления в домашних условиях:

  1. Одним из главных преимуществ автоматических тонометров является как раз простота использования. Пациент нажимает на кнопку «пуск», и прибор самостоятельно измеряет уровень давление, без посторонней помощи.
  2. Простота использования, даже для пожилого человека: измерение одной кнопкой, крупные цифры и цветовая шкала нормы давления.
  3. Точность измерения, погрешность составляет + / - 3 мм ртутного столба при соблюдении правил измерения
  4. Возможность хранить в памяти прибора последние значения вашего давления (от 30 и выше измерений)

Японская компания A&D (Эй энд Ди) заботится о вашем здоровье, разработав линейку качественных, точных и удобных тонометров, с гарантий до 2х лет.

Живите дольше и лучше, контролируя давление удобными и точными тонометрами UA-888, UA-777 и UB-202 от японской компании A&D (Эй энд Ди). A&D - Быстро, Легко, Точно.

Приобретайте в аптеках вашего города. По всем вопросам обращайтесь по тел: +99895 1953962

 

Прием претензий осуществляет: Представительство ООО «Viocta» (Россия)  tonometr.uz

Контактная информация

Представительство ООО «Виокта» (Российская Федерация)

100000, Узбекистан, Ташкент, Мирзо - Улугбекский район, проспект Мустакиллик, дом 59А

    • По вопросам приобретения:

      dummy+998 78 113 13 00

    • По вопросам сервисного обслуживания:

      dummy +998 95 199 53 38

 

Сервисный Центр

Адрес: г. Ташкент, Яшнабадский район, ОАО «Специализированный рынок Паркент», торговый блок №8, корпус 2,1 этаж, ком.2

  • dummy+998 95 1995338

Режим работы:
понедельник - пятница с 10:00 до 18:00.
суббота, воскресенье - выходной.

Подпишитесь

ПЕРЕД ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПРИБОРА ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ И ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ ПРИБОРА
© Copyright 2018.