ТОП-5 мифов об электронных тонометрах

ТОП-5 мифов об электронных тонометрах

Все мы когда-нибудь становились жертвами распространенных заблуждений - это не страшно, но только когда дело не касается нашего здоровья! Давайте развеем самые популярные мифы о тонометрах – приборах для измерения кровяного давления!

МИФ 1

Точные измерения дают только механические тонометры, на электронные надеяться нельзя.

ЛОЖЬ

На самом деле, погрешность современных электронных тонометров от проверенных производителей составляет в среднем 3 мм ртутного столба. А вот чтобы провести точное измерение механическим прибором, нужен опыт. Точность измерения таким аппаратом зависит именно от навыков врача: от его слуха, зрения, координации движений, а также от соблюдения правил измерения. Поэтому автоматические тонометры в качестве домашних – хорошее приобретение, ведь дома чаще всего приходится измерять артериальное давление (АД) самостоятельно. В такой ситуации человек не может расслабиться и не двигаться, ведь он вынужден одновременно накачивать грушу прибора и держать фонендоскоп на сгибе локтя. Неверные результаты, полученные с помощью электронных тонометров, в большинстве случаев связаны с несоблюдением инструкций к приборам и правил измерения. Более подробно читайте в следующем номере.

МИФ 2

Пожилые пациенты не смогут пользоваться электронными тонометрами – они слишком сложные. ЛОЖЬ Как раз пожилым людям современный электронный тонометр станет хорошим помощником– пользоваться им удобнее и проще. Для этого не требуется острого зрения и слуха, а аппарат сразу выдает готовый результат в виде крупных, хорошо видимых цифр на дисплее. Примером таких приборов являются тонометры A&D (Эй энд Ди), которые используют современные технологии измерения давления: индикатор аритмии и расчет среднего давления. Всего одна кнопка на приборе и крупные надписи на русском языке позволяют сделать использование тонометра максимально простым и удобным даже для пожилых людей. Цветовая шкала наглядно покажет, соответствует ли Ваше давление норме, принятой Всемирной Организацией Здравоохранения, а встроенная память последних 30 измерений позволит отказаться от привычных записей на бумаге. МИФ 3 Запястные тонометры всегда дают результат с ошибкой относительно измерений АД на плече.

ЛОЖЬ

На самом деле, при правильном использовании запястные тонометры точны. Ошибки могут возникать из-за неправильно проведенных измерений. Всегда внимательно читайте и следуйте инструкции. Такой прибор должен располагаться в области сердца, ошибка по высоте на 10 см может дать погрешность примерно в 8 мм рт. ст.! Показания запястного аппарата могут отличаться и из-за состояния сосудов при отеках, посттравматических изменений в области запястья. Соблюдая правила измерения, вы сможете по достоинству оценить компактность и легкость тонометра на запястье, который обладает всеми функциями большого прибора.

МИФ 4

Электронные тонометры - это хрупкие приборы, которые могут легко выйти из строя.

ЛОЖЬ

Конечно, любой прибор может сломаться, но современные электронные тонометры весьма устойчивы к перегрузкам. По результатам экспериментов, автоматический тонометр от компании A&D (Эй энд Ди) выдерживает вес легкового автомобиля, падение с высоты 2 этажа, попадание под брызги воды. Более того, компания-производитель организовала в Узбекистане фирменный сервис-центр и обеспечивает все приборы 2-х летней гарантией на основной блок. В этом сервис-центре и аптеках Вы можете приобрести запасную манжету и все необходимые расходные материалы.

МИФ 5

Электронные тонометры - это дорогостоящие приборы, цена которых выше, чем у механических аппаратов, и позволить их себе могут только состоятельные люди.

ЛОЖЬ

Долгое время электронные тонометры хорошего уровня имели довольно высокие цены. Однако, японская компания A&D (Эй энд Ди) дала возможность потребителям приобретать высококачественные приборы по более доступным ценам. 

Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким и родным, пусть счастливыми растут ваши дети и удачным будет ваш жизненный путь. Пусть всегда будет достаток в семьях, царят мир и спокойствие! Живите дольше и лучше, контролируя давление удобным и точным тонометром от японской компании A&D (Эй энд Ди).

A&D - Быстро, Легко, Точно.

Приобретайте в аптеках вашего города. По всем вопросам обращайтесь по тел: +99895 1953962 Прием претензий осуществляет: Представительство ООО «Viocta» (Россия) tonometr.uz

Контактная информация

Представительство ООО «Виокта» (Российская Федерация)

100000, Узбекистан, Ташкент, Мирзо - Улугбекский район, проспект Мустакиллик, дом 59А

    • По вопросам приобретения:

      dummy+998 78 113 13 00

    • По вопросам сервисного обслуживания:

      dummy +998 95 199 53 38

 

Сервисный Центр

Адрес: г. Ташкент, Яшнабадский район, ОАО «Специализированный рынок Паркент», торговый блок №8, корпус 2,1 этаж, ком.2

  • dummy+998 95 1995338

Режим работы:
понедельник - пятница с 10:00 до 18:00.
суббота, воскресенье - выходной.

Подпишитесь

ПЕРЕД ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПРИБОРА ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ И ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ ПРИБОРА
© Copyright 2018.